Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

14.03.2024 09:43 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сельчанам необходимо позаботиться о своих подворьях

При таянии снега и льда на реках возможны подтопления домовладений. В зоне риска посёлки Октябрьский, Карабула, Богучаны, Пинчуга. Бедоба. Каждому хозяину необходимо позаботиться о своей собственности и подготовить подворье к появлению талых вод.

До начала обильного таяния снега следует сбросить снег с крыши дома, хозяйственных построек и вывезти его со двора. Вместе с соседями очистите до грунта от снега и наледи канавы и сточные желоба, если таковые имеются. Запасы овощей из подполий перенести туда, где вода их не подтопит.

Не плохо бы иметь в хозяйстве подручные средства для откачки воды — насосы, вёдра, другие ёмкости. Всегда имейте дома запас питьевой воды.

Непосредственно в период половодья ежедневно в утреннее время проводите осмотр

состояния сточных канав и очищайте их своевременно. При поступлении талой воды в подворье, перекройте направление воды заранее подготовленными мешками с песком.

Не менее важно! Следите за прогнозом погоды и сообщениями о развитии паводковой ситуации в регионе. В нештатной ситуации, угрожающей вашему домовладению, звоните в единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) Богучанского района по телефонам:

8 (391 62) 21-237

8 902 928 47 46

Занесите номера ЕДДС в адресную книгу своего мобильного телефона. ЕДДС работает круглосуточно.

14.03.2024 г.

администрация Богучанского района

8 (391 62) 22-3-91

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5