Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

05.10.2022 12:22 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОБЪЯВЛЕНИЕ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ ПО СОДЕРЖАНИЮ И ОТЛОВУ БЕЗНАДЗОРНЫХ ЖИВОТНЫХ

Внимание владельцев СОБАК!!!

В целях упорядочения содержания собак на территории Богучанского района, создания условий, исключающих возможность причинения ими вреда здоровью людей и усиления профилактических мероприятий по предупреждению заболеваний животных бешенством и другими болезнями, администрация Богучанского района ИНФОРМИРУЕТ, что:

- с 10.10.2022 года по 30.10.2022 года будет производиться отлов бродячих животных (собак).

-владельцы домашних животных ОБЯЗАНЫ предотвращать опасное воздействие своих животных на ЛЮДЕЙ, а также соблюдать санитарно-гигиенические и ветеринарные нормы;

-запрещается бродяжничество животных (собак);

-владельцы собак должны предоставлять специалистам в области ветеринарии по их требованию животных для осмотра, немедленно извещать указанных специалистов о всех случаях внезапного падежа или одновременного массового заболевания животных, а также об их необычном поведении;

- выполнять указания специалистов в области ветеринарии о проведении мероприятий по профилактике болезней животных и борьбе с этими болезнями.

ВСЕ СОБАКИ, независимо от пород и назначения, в том числе имеющие ошейники, находящиеся на улицах и (или) иных общественных местах на территории Богучанского района, БУДУТ ПОДЛЕЖАТЬ ОТЛОВУ!!! ПРЕДУПРЕЖДАЕМ!!! Во избежание причинения вреда здоровью населения на территории Богучанского района (особенно ДЕТЯМ) к населению убедительная просьба, сообщать в администрацию сельсовета о владельцах собак, которые нарушают правила их содержания, допускают бродяжничество животных (собак).

Информация предоставлена отделом ЖПТиС администрации Богучанского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25