05.10.2021 10:24 Вторник

Информация для владельцев собак и кошек

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ — ВЛАДЕЛЬЦЫ СОБАК И КОШЕК!

При переезде не забывайте о своих питомцах!!!

Основным принципом обращения с животными является ответственность человека за судьбу животного!

Федеральным законом «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 27.12.2018 № 498-ФЗ (далее — Закон № 498-ФЗ) установлено:

В СЛУЧАЕ ОТКАЗА ОТ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ НА ЖИВОТНОЕ ИЛИ НЕВОЗМОЖНОСТИ ДАЛЬНЕЙШЕГО СОДЕРЖАНИЯ, ВЛАДЕЛЕЦ ЖИВОТНОГО ОБЯЗАН ПЕРЕДАТЬ ЕГО НОВОМУ ВЛАДЕЛЬЦУ ИЛИ В ПРИЮТ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ.

Владельцам домашних животных необходимо принимать меры по предотвращению появления нежелательного потомства у животных.

За нарушение требований Закона № 498-ФЗ владельцы животных несут административную, уголовную и иную ответственность в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

По информации отдела ЛХЖПТиС администрации Богучанского района