Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

05.02.2021 14:40 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В помощь населению: Жилищно-коммунальный call-центр

В Красноярском крае продолжает функционировать консультационно-правовой центр по вопросам организации предоставления жилищно-коммунальных услуг (далее Call-центр).

Посредством деятельности Call-центра гражданам различной возрастной категории и социального статуса представлена возможность бесплатного консультирования на системной основе, что повышает информированность о правах и обязанностях в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Консультацию в Call-центре можно получить следующими способами:

по телефону «горячей линии» 8-800-333-70-07 в рабочие дни с 9.00 до 20.00 (звонок по Красноярскому краю бесплатный);

через online-консультант и в рубрике «Вопрос-ответ» на сайте gkh24.ru

Сотрудники Call-центра осуществляют мониторинг тем поступающих обращений и взаимодействуют с контрольно-надзорными органами, органами местного самоуправления в целях незамедлительного решения проблемных вопросов.

Помимо этого, представители Call-центра обеспечивают:

- личный прием граждан в рамках работы мобильной приемной губернатора Красноярского края, общественной приемной Красноярского регионального отделения «Ассоциация юристов России», в том числе с выездом на территории муниципальных образовании края;

- участие в личном приеме граждан, проводимом руководителем министерства;

- участие в мероприятиях партии «Единая Россия»;

- разъяснения в краевые печатные издания.

Накопленный опыт позволяет Call-центру осуществлять информационную деятельность, размещая материалы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства на сайте gkh24.ru и направляются в электронном виде гражданам-заявителям:

- в рубрике «Новости» размещаются разъяснения нормативно-правовых актов жилищного законодательства;

- в рубрике «Ограничение роста платы за коммунальные услуги» размещается информация об обосновании платежей граждан за коммунальные услуги;

- в рубрике «Основные темы ЖКХ в вопросах и ответах» размещаются ответы на самые злободневные вопросы граждан в сфере действующего жилищного законодательства;

- в рубрике «Энергосбережение» размещаются разъяснения норм действующего законодательства по установке и эксплуатации приборов учета коммунальных ресурсов;

- в рубрике «Информация» в блоке «Законодательство» размещаются реквизиты нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность жилищно-коммунальной сферы и т.д.

Актуализация информации в рубриках проводится регулярно с учетом мониторинга изменений нормативно-правовых актов жилищного законодательства, а также обращений граждан.

По информации администрации Богучанского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53