Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

25.10.2021 10:40 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об изменении сроков привлечения к административной ответственности гарантирующих поставщиков и сетевых организаций за не установку электросчетчиков

В настоящее время в отношении сетевых организаций и гарантирующих поставщиков КоАП РФ за нарушение обязанностей по установке (замене) приборов учета электрической энергии установлены штрафные санкции в размере от 50 до 100 тыс. рублей.

Указанные нормы об административной ответственности в отношении сетевых организаций и гарантирующих поставщиков действуют начиная с 01.07.2020.

Правительством РФ подготовлен Проект Федерального закона № 543-8 «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» , согласно которому предусмотрено перенесение срока привлечения к административной ответственности гарантирующих поставщиков и сетевых организаций за не установку электросчетчиков на 01.01.2024.

В настоящее время Проект Федерального закона № 543-8 внесен в Государственную Думу РФ, проводится прохождение указанного законопроекта у Председателя Государственной Думы РФ.

http://gkh24.ru/news — источник информации

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3