30.09.2021 12:31 Четверг

Об увеличении тарифов на водоснабжение и водоотведение в населенных пунктах Богучанского района.

В министерство тарифной политики Красноярского края (далее -Министерство) обратилось Государственное предприятие Красноярского края «Центр развития коммунального комплекса» с заявлением об установлении тарифов на питьевую воду и водоотведение на территории Богучанского района на 2021 год.

В результате проведенной экспертизы предлагаемые Министерством к установлению размеры тарифов на питьевую воду на территории Богучанского района составляют 112,45 руб/м.куб. (ранее — 90,17 коп.); на водоотведение в п.Нижнетерянск – 124,51 руб./м.куб. (ранее – 99,18 руб.), в п.Таежный – 133,87 руб./м.куб. (ранее – 106,01 руб) с учетом НДС

Несмотря на возможное увеличение тарифов с 01.10.2021 года, увеличение платы за коммунальный ресурс повыситься для населения не более, чем на величину предельного индекса изменения платы граждан при условии принципа неизменности набора и объема потребляемых коммунальных услуг.

Напоминаем, что последнее повышение тарифа было в 2019 году.