26.10.2023 16:41 Четверг

О проведении общественных обсуждений объекта государственной экологической экспертизы проектной документации «Отработка запасов каменного угля на участке Гавриловский Карабульского месторождения.

Уведомление о проведении общественных обсуждений объекта государственной экологической экспертизы проектной документации «Отработка запасов каменного угля на участке Гавриловский Карабульского месторождения. I очередь», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду по намечаемой хозяйственной деятельности.

Заказчик работ на разработку проектной документации и проведение оценки воздействия на окружающую среду:

Общество с ограниченной ответственностью «Сибуглеком» (ООО «Сибуглеком»),

ИНН 4205139307, ОГРН 1074205019602.

Юридический и фактический адрес: 650000, г. Кемерово, проспект Советский, дом 7.

Контактная информация: Телефон: 8 (495) 661-18-06; e-mail: rk391anb@gmail.com.

Исполнитель работ по разработке проектной документации и оценке воздействия на окружающую среду:

Общество с ограниченной ответственностью «НТЦ «Геотехнология» (ООО «НТЦ «Геотехнология»),

ИНН 2463103769, ОГРН 1162468103621.

Юридический и фактический адрес: 660037, г. Красноярск, ул. Мичурина, дом 2Ж, оф. 438.

Контактная информация: Телефон: (391) 271-43-43; e-mail: info@ntc-geotech.ru.

Орган местного самоуправления, ответственный за организацию общественных обсуждений:

Администрация Богучанского района Красноярского края.

Юридический и фактический адрес: 663430, Красноярский край, Богучанский район, с. Богучаны, ул. Октябрьская, 72.

Контактная информация: Телефон: 8 (39-162) 21-202; e-mail: info@07.krskcit.ru.

Наименование планируемой (намечаемой) хозяйственной деятельности: «Отработка запасов каменного угля на участке Гавриловский Карабульского месторождения. I очередь».

Цель планируемой (намечаемой) хозяйственной деятельности:

Отработка части запасов каменного угля открытым способом на участке Гавриловский Карабульского месторождения.

Предварительное место реализации планируемой (намечаемой) хозяйственной деятельности:

Участок Гавриловский Карабульского месторождения, Богучанский район, Красноярский край.

Планируемые сроки проведения оценки воздействия на окружающую среду:

I кв. 2023 – IV кв. 2023

Объект общественных обсуждений: проектная документация, предварительные материалы ОВОС

Место и сроки доступности объекта общественного обсуждения:

Скорректированные материалы объекта государственной экологической экспертизы (проектная документация, предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду) «Отработка запасов каменного угля на участке Гавриловский Карабульского месторождения. I очередь» доступны для ознакомления в срок с 07 ноября 2023г. по 18 декабря 2023г. по адресу:

- 663430, Красноярский край, Богучанский район, с. Богучаны, ул. Октябрьская, д. 72, каб. 15

Режим работы в соответствии с графиком работы учреждения: в рабочие дни с 09:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00.

Также материалы размещены:

- в электронном виде на официальном сайте администрации Богучанского района Красноярского края https://boguchansky-raion.ru/ и на официальном сайте исполнителя работ по оценке воздействия на окружающую среду http://ntc-geotech.ru/.

Предполагаемая форма общественных обсуждений:

Простое информирование

Срок проведения общественных обсуждений:

Не менее 30 календарных дней с даты обеспечения доступа общественности к объекту общественных обсуждений — с 07 ноября 2023г. по 07 декабря 2023г.

Форма и место представления замечаний и предложений:

Прием замечаний и предложений общественности осуществляется в письменном виде путем внесения записей в журнал учета замечаний и предложений в течение всего срока общественных обсуждений и в течение не менее 10 календарных дней после окончания срока общественных обсуждений в месте доступности объекта общественного обсуждения:

В электронном формате по следующим адресам: steblevvv@mail.ru, shelovanova@ntc-geotech.ru, info@07.krskcit.ru.

Срок приема замечаний и предложений: с 07 ноября 2023г. по 18 декабря 2023г. включительно

Контактные данные:

Со стороны заказчика:

Главный инженер Стеблев Виктор Викторович, тел.: 8-906-916-38-29, e-mail: steblevvv@mail.ru

Со стороны исполнителя – Главный инженер проектов Шелованова Наталья Ивановна, тел.: 8-902-962-20-44, e-mail: shelovanova@ntc-geotech.ru.

Со стороны органа местного самоуправления — и. о. заместителя Главы Богучанского района по вопросам развития лесопромышленного комплекса, экологии и природопользованию Нохрин Сергей Иванович, тел.: 8-391-62-21-202, e-mail: info@07.krskcit.ru

Все полученные в ходе общественных обсуждений замечания, предложения и комментарии будут учтены при формировании окончательных материалов оценки воздействия на окружающую среду.

Материалы доступны по ссылке: