01.06.2022 23:06 Среда

На территории Богучанского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Защита».

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Богучанского района информирует несовершеннолетних и их родителей (законных представителей) о том, что в период с 01 по 10 июня 2022 года на территории Богучанского района Министерством внутренних дел проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Защита», направленное на предупреждения преступных посягательств в отношении детей, выявления лиц, совершающих насильственные действия, в том числе родителей, законных представителей, иных членов семей, чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними, а также обеспечения безопасности, защиты их прав и законных интересов.

Доводим до сведения всех заинтересованных лиц единый номер детского телефона доверия 8-800-2000-12

По данному номеру телефона можно получить консультативно-психологическую помощь при возникновении любой сложной жизненной ситуации.

В рамках проведения указанного оперативно-профилактического мероприятия, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Богучанского района просит жителей обратить особое внимание на необходимость оказания содействия органам и учреждениям системы профилактики, входящим в систему профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по выявлению лиц, допускающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений.

Если Вам стали известны факты правонарушений совершаемых в отношении детей, факты о взрослых, не исполняющих обязанности по воспитанию несовершеннолетних комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Богучанского района просит имеющуюся информацию направлять в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Богучанского района для своевременного принятия мер реагирования к лицам, допускающим указанные нарушения по телефонам:

8 (39162) 22-811 – комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

8 (39162) 22-213 – дежурная часть Отдела МВД России по Богучанскому району