Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

18.05.2023 09:06 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День семьи 2023

15 мая мы отмечаем замечательный праздник – Международный день семьи. Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, кому желаем добра и счастья. Душа семьи — это, конечно, мама, она заботится о том, чтобы в доме было уютно и тепло. Папа – глава семьи, надежная защита и опора. В семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

Семьи бывают большими и маленькими и не важно, сколько человек в семье, важно, чтобы она была крепкой, дружной и счастливой. В таких семьях и дети, и взрослые уважают и любят друг друга, заботятся друг о друге, стараются друг друга понять и поддержать.

Накануне празднования Дня семьи в воскресный день, 14 мая, на стадионе Ангара с. Богучаны с самого утра слышался радостный задорный смех, дружный ритмичный топот ног. Многие задавались вопросом: «Что происходит?» Все очень просто! Сотрудники КГБУ СО «КЦСОН «Богучанский» совместно с руководством стадиона Ангара организовали для получателей социальных услуг Комплексного центра спортивный веселый праздник, который с каждым годом становится традиционным. Несмотря на пасмурную ветреную погоду, на стадионе собралось более 90 человек, самому маленькому участнику еще не исполнилось и года, самому старшему – 72 года. Среди участников были и мамы, и папы, бабушки и, конечно, ребятишки. В празднике приняла участие 31 семья села.

В начале соревнований участников поприветствовал Иван Маркович Брюханов, заместитель главы района по социальным вопросам, он еще раз обратил внимание на то, что семья – это малая ячейка общества, но именно здесь мы познаем любовь, уважение, радость, добро. Семья помогает знакомиться с окружающим миром, расширяя наш кругозор. Она защищает нас от любых неурядиц, поддерживая силы и здоровье. Приветственное слово произнесла директор КГБУ СО «КЦСОН «Богучанский» Марина Михайловна Колесова, поздравив всех участников с этим замечательным праздником и пожелав всем победы в предстоящих соревнованиях.

Программа соревнований была очень насыщенной. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые состязания, где все участники смогли проявить свои спортивные навыки.

Соревнования начались с традиционной эстафеты, которая задала азарт на последующие этапы соревнований. Один из конкурсов носил название «Меткий глаз», где все участники команд должны были попасть мячиком по мишени. И болельщиков и участников соревнований захватил один из конкурсов, где капитан команды должен был отвести всех участников команды в детский сад, одев на старте на них шапку, шарф и рукавицы, а на финише должен был их снять. И завершились соревнования очень веселым и захватывающим командным состязанием, чтобы почувствовать рядом родное плечо, поддержку, заботу, участникам команд необходимо было, взявшись за пояс друг друга, преодолеть дистанцию, не опуская рук.

Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали участников настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. На спортивной площадке царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! В этом году не остались в стороне и самые маленькие участники праздника, для них была организована своя зона развлечений, где можно было поиграть, порисовать или просто пообщаться друг с другом. Кто не участвовал в соревнованиях, те болели за свои семьи, за своих друзей.

А счастливые от восторга глаза – лучшая награда для организаторов праздника.

Пока жюри подводили итоги соревнований, все участники наслаждались душистым горячим чаем, булочками и сладостями.

И вот наступил самый захватывающий момент – награждение. В соревнованиях, конечно же, победила дружба, команды к финишу пришли с одинаковым количеством баллов, это очень символично! Каждая семья получила сладкий подарок от организаторов.

Остались довольны все, особенно дети.

Каждый участник мероприятия унес с собой со стадиона заряд бодрости, хорошего настроения, частицу здоровья.

Проводя подобного рода мероприятия, мы воспитываем у ребенка любовь и привязанность к своей семье, дому; доброе, внимательное, уважительное отношение ко всем членам семьи, а также к окружающим людям.

Семья – это то, что мы делим на всех;

Всем понемножку: и слезы, и смех,

Семья – это то, что с тобою всегда.

Пусть мчатся секунды, недели, года,

Но стены родные, отчий твой дом –

Сердце навеки останется в нем!

Автор статьи: Мутовина Вера Владимировна, заведующий отделением социальной помощи семье и детям КГБУ СО «КЦСОН «Богучанский»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3