17.03.2023 09:29 Пятница

Районный конкурс-фестиваль театральных коллективов

С 3-12 марта 2023 г. в поселках района проходил районный конкурс-фестиваль театральных коллективов «Таланты и поклонники», в котором приняли участие около 100 детей разного возраста. Учредитель конкурса -Управление культуры Богучанского района, организатор — районный Дом культуры «Янтарь». Цель конкурса — содействие развитию театрального творчества и современного искусства, как мощного средства этического и эстетического воспитания детей.

Задачи конкурса — выявление лучших и оригинальных личностей;

-развитие творческой деятельности и интеллектуальных способностей несовершеннолетних;

- развитие роста профессионального мастерства участников конкурса;

- организация культурного досуга населения.

Конкурс проводился по номинациям: «Детский театр», «Молодёжный театр», «Эстрадный театр», «Театр кукол», «Художественное чтение», «Эстрадная миниатюра».

Подведение итогов конкурса состоялось 12 марта на сцене районного Дома культуры « Янтарь» с. Богучаны. В гала – концерте приняли участие дети и их родители. Всего за время проведения театральный фестиваль посетили около 500 чел.