Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

14.03.2023 17:39 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Районный слет школьных лесничеств

На протяжении последних лет в школах Богучанского района активную деятельность организуют школьные лесничества. Деятельность их очень разнообразна.

Движение школьных лесничеств помогает учащимся войти в мир окружающей природы, узнать её, понять и полюбить, сформировать бережное отношение к лесу, повысить общий уровень экологической культуры.

Ребята занимаются природоохранной, просветительской, практической и исследовательской деятельностью. Принимают активное и успешное участие в районных, краевых и Российских конкурсах, акциях, слетах, конференциях. Ежегодно проходят обучение в краевой интенсивной Школе лесной экологии.

28 февраля в МБОУ ДОД «Центр роста» прошел 4 районный слет школьных лесничеств, в котором приняло участие 15 команд из школ Богучанского района.

Программа слета была очень насыщенной: каждой команде необходимо было преодолеть 14 этапов и выполнить предложенные задания.

Ребята показали свои знания в различных областях мира природы, приняли участие в эко-викторине, познакомились с таксационными инструментами, работали с картой лесного участка, проявили себя на профориентационной площадке, получили информацию о лесных пожарах, причинах их возникновения и правилах поведения в лесу.

Выполнение заданий оценивало профессиональное экспертное жюри.

Особую благодарность выражаем специалистам КГБУ Богучанского лесничества С.И. Брюханову, М.Б. Колесниченко, Т.Ю. Галамиеву, ведущему специалисту Центра занятости населения Л.А. Гавриловой, которых отличают не только глубокие знания в области, но и любовь к своему делу, умение и желание заинтересовать детей, рассказать доступно и понятно.

По итогам слета победителем признано школьное лесничество «Друзья природы» (МКОУ Богучанская школа №2, руководитель Печникова Г.В.), призерами стали: школьное лесничество «Эдельвейс» (Богучанская школа №1, МБОУ ДОД «Центр роста», руководитель Горбуль М.Н.) и школьное лесничество «Хвоинка» (МКОУ Говорковская школа, руководитель Быкова О.В.).

Поздравляем ребят с успешным участием в районном мероприятии и благодарим педагогов-наставников за качественную подготовку!

Желаем дальнейших успехов и достижений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8