01.05.2014 09:05 Четверг

В крае проходит акция «СЛУЖБА ЗАНЯТОСТИ — ВЕТЕРАНАМ»

С 23 апреля по 31 августа 2014 года в крае проходит акция «Служба занятости – ветеранам», посвященная 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Цель акции – оказание социальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны, вдовам и семьям погибших или умерших  ветеранов  врамках организации общественных работ, временного трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы, и несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет.

В рамках акции безработные граждане и подростки будут заниматься  благоустройством памятных мест и мест проведения торжественных мероприятий, посвященных Дню Победы, ремонтом жилых помещений, доставкой продуктов и медикаментов, работой на  приусадебных участках ветеранов.

Акция носит традиционный характер. В прошлом году в Красноярском крае в ней приняли участие 1546 безработных и подростков, которые оказали помощь 1022 ветеранам, участникам войны и их вдовам.

В 2013 году в Богучанском районе в проведении акции «Служба занятости – ветеранам» приняли участие 50 несовершеннолетних граждан в пяти населенных пунктах района (Богучаны, Гремучий, Таежный, Такучет, Невонка). Социальная помощь была оказана одному ветерану – участнику Великой Отечественной войны, пяти вдовам ветеранов Великой Отечественной войны. В период проведения акции были оказаны социальные услуги: посадка овощных культур, прополка огорода, окучивание картофеля, строительство изгороди, складирование дров, уборка мусора на приусадебном участке, мойка окон.

В поселке Осиновый Мыс были организованы встречи подростков и ветеранов Великой Отечественной войны; в поселке Гремучий проведена санитарная уборка Аллеи Славы; в поселке Невонка в течение июля подростки облагораживали Аллею Славы (посадка цветов, прополка, полив).

Во многих поселках района несовершеннолетние граждане приняли участие в проведении митинга 22 июня, посвященного памяти жертв Великой Отечественной войны.