15.02.2013 13:22 Пятница

Информация для жителей района о работе консультационно-правового центра Красноярского края

Уважаемые жители Богучанского района!
В городе Красноярске действует консультационно-правовой центр Красноярского края по вопросам организации предоставления жилищно-коммунальных услуг населению (далее — са11-центр по вопросам ЖКХ).
Жителям Красноярского края с 9-00 до 20-00 в рабочие дни предоставляется возможность получить консультации квалифицированных специалистов по вопросам в сфере ЖКХ в соответствии с жилищным законодательством по телефону 8-800-333-70-07 (звонок бесплатный).

Уважаемые жители Богучанского района!
Юридическое консультирование и правовая поддержка осуществляется по направлениям:
плата за жилое помещение и коммунальные услуги;
содержание общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме;
вопросы организации в границах поселения электро-, тепло- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом; организации благоустройства и озеленения территории;
энергосбережение и повышение энергетической эффективности (установка индивидуальных и коллективных приборов учета, поверка приборов учета, ответственность за нарушение законодательства по энергосбережению).
Специалистами са11-центра по вопросам ЖКХ предоставляется возможность гражданам получить в электронном виде по электронной почте ca111984@mail.ru следующие рекомендации:
по созданию и функционированию совета многоквартирного дома (с приложением образцов документов);
по созданию товарищества собственников жилья;
методические рекомендации по проведению организационного собрания по выбору способа управления многоквартирного дома (с приложением образцов документов);
методические рекомендации по составлению договора управления (с приложением образцов документов).