26.12.2019 10:24 Четверг

Информация для руководителей предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания

Уважаемые руководители организаций и предпринимателей!

В соответствии с пунктом 5 раздела I Протокола совещания по вопросу повышения значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в сфере торговли и общественного питания, руководителям предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания необходимо соблюдать требования по доступности для инвалидов подведомственных им объектов, выделяя средства для поэтапного повышения уровня доступности для инвалидов, исходя из возможностей своих бюджетов (обеспечение оборудованными пандусами и поручнями; обеспечение ширины дверных проемов в стенах и на лестничных площадках для самостоятельного передвижения инвалида-колясочника; отведение специальных парковочных мест для инвалидов).

Заместитель Главы Богучанского района по экономике и планированию  Н.В. Илиндеева