Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

17.08.2017 14:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Муниципалитет вправе оспорить решение об определении кадастровой стоимости

Красноярск 15 августа 2017 года - С 10 августа 2017 года вступает в силу изменение законодательства Российской Федерации, согласно которому в отношении земельного участка, не находящегося в собственности муниципального образования, но расположенного на соответствующей территории, органом местного самоуправления может быть оспорено в суде решение комиссии об определении кадастровой стоимости земельного участка в размере его рыночной стоимости.

Обращение в суд возможно в случае, если по заявлению собственника этого земельного участка его кадастровая стоимость была существенно снижена на основании установления рыночной стоимости, чем могут быть затронуты права и законные интересы данного муниципального образования.

Основной причиной данного изменения законодательства можно считать, в том числе возможность снижения поступления налоговых доходов в местные бюджеты.

 

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6