Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

25.06.2018 11:50 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Введены ограничения перевозки пассажиров, совершивших хулиганских действия на воздушном транспорте.

С 4 июня 2018 г. вступил в силу Федеральный закон от 05 декабря 2017 г. № 376-ФЗ «О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации».

Законом введена статья 107.1 Воздушного кодекса Российской Федерации, которая предусматривает создание реестров лиц, воздушная перевозка которых будет ограничена, в которые попадут пассажиры, привлеченные к ответственности за совершение противоправных и хулиганских действий на воздушном транспорте по ст. 11.17 КоАП РФ или стст. 213, 267.1 УК РФ.

Перевозчик вправе отказать в заключении договора воздушной перевозки пассажиру, если он внесен в реестр лиц, воздушная перевозка которых ограничена. Исключение составят случаи возвращения граждан, включенных в реестр, в Россию из пункта отправления, единственным способом транспортного сообщения из которого является воздушная перевозка. Предусмотрено обязательное письменное уведомление пассажира о внесении его в соответствующий реестр.

Решение о внесении пассажира в реестр принимается руководителем или исполняющим обязанности руководителя перевозчика и может быть обжаловано пассажиром в судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Лица, привлеченные к административной или уголовной ответственности за совершение на борту воздушного судна противоправных действий, могут быть исключены из реестра только по истечению одного года с момента вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания либо приговора суда.

Источник – Красноярская транспортная прокуратура

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2