Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

16.11.2018 15:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учащиеся Гремучинской школы приняли участие в краевой интенсивной «Медиашколе» Красноярского краевого Дворца пионеров, которая проходила с 29 октября по 2 ноября на базе отдыха «Салют» в г. Канске.

Педагог дополнительного образования Лариса Юрьевна Бабинская со своими учениками из п. Гремучий приняла участие в краевой интенсивной «Медиашколе» Красноярского краевого Дворца пионеров, которая проходила с 29 октября по 2 ноября на базе отдыха «Салют» в г. Канске.

Всего за несколько дней участники школы познакомились с рядом сложных профессиональных терминов, научились критически оценивать информацию, видеть в медиапродукте факторы воздействия, создали комикс, научились классно фотографировать, создавать сайты, разобрались с тем, что такое блогинг и работа в соцсетях.

С ребятами работали не только педагоги Дворца пионеров, но и приглашенные специалисты – сотрудники СМИ. Например, редактор отдела «Енисей кино» Инна Конюкова рассказала школьникам про краевые кинофестивали и как найти бюджет для своего ролика. А корреспондент Newslab.ru Анастасия Щепетова поведала, чем живёт редакция интернет-издания, как создаётся материал и где искать новости.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10