Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

11.07.2017 11:30 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Основные задачи ГИМС

          Основными задачами инспекции по маломерным судам являются обеспечение безопасности людей на водных объектах и осуществление надзора за техническим состоянием маломерных судов, баз (стоянок), местами купания, ледовыми переправами.

           При эксплуатации маломерного судна его владелец всегда должен помнить, что оно является транспортным средством и объектом повышенной опасности. Это накладывает на него определенные требования.

           В соответствии с Административным регламентом МЧС России по исполнению государственных функций инспекцией по маломерным судам судоводитель может быть отстранен от управления, а судно помещено на специализированную стоянку в случаях если он  находится в состоянии алкогольного опьянения, уклоняется от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, управляет судном, не имеет при себе удостоверения на право управления, судового билета или его копии заверенной в установленном порядке, а равно документов подтверждающих право владения. Если маломерное судно не прошло ежегодного ТО, то дальнейшая эксплуатация его запрещается. К этому добавляется и административное наказание.

            Эти требования направлены в первую очередь на обеспечение безопасности как судоводителей, так и пассажиров. Отдельно хочется обратить внимание судоводителей на правила пользования спасательными жилетами. В навигацию 2016 года на р.Ангаре по причине не надетого спасательного жилета, по ст 11.10 " КоАП РФ, наказано 11 человек.  Без спасательного жилета могла бы случится трагедия. Даже по причине того, что вода очень холодная.

            Государственная инспекция по маломерным судам выражает надежду в правильном понимании судоводителями своих обязанностей при управлении судном и выполнении правил пользования маломерными судами на водоемах.

Госинспектор Богучанского участка   ГИМС           М.Р.Расулов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

118