Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

06.10.2017 20:59 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Богучанская Центральная районная библиотека приглашает в октябре на мероприятия.

Октябрь — яркое, насыщенное время, и Центральная районная библиотека представляет план мероприятий на месяц. 

1 октября в 11 часов приглашаем на выставку – праздник «С любовью к вам!», посвященную международному дню пожилых людей. На выставке будет представлена литература о здоровье, долголетии, декоративно-прикладном творчестве. С литературой, представленной на выставке можно познакомиться до 3 октября. 

5 октября страна празднует День учителя. Накануне праздника, 4 октября в 12.00 пройдет презентация книжно-иллюстративной экспозиции «Учителя! Как огонек в пути». Будет представлен материал о выдающихся педагогах-писателях, таких как Ушинский, Сухомлинский, а также читатели смогут познакомиться с жизнью и деятельностью учителей Богучанского района – К.И.Безруких, Г.Д.Шилько, А.Н.Мазенкова, Н.Д.Рожковой. 

6 октября в 11.00 начнет работу юбилейная книжная выставка – портрет «Возьмите стихи – это и есть моя жизнь», посвященная 125 летию со дня рождения Марины Цветаевой – русской поэтессы, прозаика, переводчика, одной из крупнейших русских поэтов ХХ века, человека сложной и трагической судьбы. 
Её биография – это её стихи и проза, письма и переводы. Мы предоставляем слово самой Марине Ивановне Цветаевой. 

11 октября в 12.00 музыкально-поэтическая зарисовка «Мир Марины Цветаевой». 

«Забвение пережитого – смерть души», — говорил В.Шаламов. Ежегодно, 30 октября в России отмечают День памяти жертв политических репрессий. К этой скорбной дате, 27 октября в 12.00 начнет работу книжная выставка – напоминание «Мы слышим ваши голоса», посвященная репрессированным писателям и поэтам, а также на выставке будут представлены литературные произведения о тех страшных событиях в жизни нашей страны. 

31 октября в 14.00 состоится встреча допризывников, которая пройдет, как познавательно-игровая программа «Азбука военная – необыкновенная». Представитель Богучанского военного комиссариата расскажет, как проходит призывная кампания, как нужно готовить себя к службе в армии, ребят ждут интеллектуальные викторины и веселые конкурсы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14