22.07.2016 09:56 Пятница

За первое полугодие 2016 г. в ОНД и ПР по Богучанскому району зарегистрировано 149 сообщений об иных происшествиях.

За первое полугодие 2016 г. в ОНД и ПР по  Богучанскому району зарегистрировано 149 сообщений об иных происшествиях. Из них:

-79 загораний;

-70 пожаров: в жилом секторе  - 38 пожаров, на социальных объектах — 2, на промышленных предприятиях — 8, на автомобильном транспорте — 13, сообщений о лесных пожарах — 9.

В ходе проведения проверки было принято решение о передаче по подследственности 9 материалов: из них 2 — в следственный отдел МВД России по Богучанскому району, и 7 в следственный отдел главного следственного управления следственного комитета РФ. Вынесено  45 постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела.

В результате пожаров за указанный период погибло 4 человека; травмировано 5, из них 2 детей.

Основными причинами пожаров является: короткое замыкание – 30 случаев, неправильная эксплуатация печей и печного отопления 15 случаев, не осторожное обращение с огнем 7 случаев; а так же 7 случаев умышленного поджога.

Чупрова Евгения Александровна,

инженер ПЧ-24,

ФГКУ «19 отряд ФПС по Красноярскому краю»