Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

11.07.2016 21:24 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пожарно-тактические учения, тренировочная эвакуация со спасением пострадавших состоялись в детском оздоровительном лагере «Березка» .

Лето – долгожданная пора отдыха для детей. Вместе с тем сотрудникам пожарной охраны отдыхать не приходится. Они трудятся, не покладая рук, для того, чтобы отдых школьников не был омрачён нежданными происшествиями. А если внештатная ситуация все таки произошла, то пожарные и персонал учреждений, где отдыхают дети, должны чётко и очень быстро выполнять свои действия, ведь от этого зависят жизни детей.

Так по замыслу учений причиной возгорания явилась неисправность электропроводки и, как следствие – короткое замыкание и пожар. По легенде учений огнём охвачен пищеблок, в котором находится пострадавший. Администрация учреждения немедленно сообщает о пожаре по телефону «101» и проводит эвакуацию детей из здания. В кратчайшее время после получения тревожного сигнала к месту условного пожара прибывают пожарные расчёты 24-ой пожарно-спасательной части.

Все действия пожарных слаженны и отточены, как по учебнику – ошибки быть не может. Пострадавший эвакуирован, а значит осталось потушить условный пожар. Все действия по ликвидации условного пожара заняли около 20 минут. Цель учений достигнута.

После учений сотрудники наглядно продемонстрировали боевую одежду пожарного, дыхательный аппарат с помощью которого пожарный может войти в задымленное помещение, детям разрешено было примерить одежду и подышать  через маску «свежим воздухом».

Кульминацией мероприятия стал «обряд посвящения в пожарные». В жаркий день эта процедура пришлась всем ребятам по душе. Под восторженные крики детей облили тонкораспыленной струёй воды из автоцистерны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

75