Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

11.06.2016 14:28 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О введении режима чрезвычайной ситуации в лесах Богучанского района

АДМИНИСТРАЦИЯ БОГУЧАНСКОГО РАЙОНА

КОМИССИЯ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

РЕШЕНИЕ

11.06.2016                                       с. Богучаны                                           № 11

О введении режима чрезвычайной ситуации в лесах Богучанского района

На территории Богучанского района установилась сухая, жаркая погода, способствующая расширению площади действующих и возникновению новых лесных пожаров.

С целью стабилизации лесопожарной обстановки и привлечения дополнительных сил и средств в соответствии с планами тушения лесных пожаров лесничеств, исходя из складывающейся обстановки на пожарах районная КЧС и ПБ РЕШИЛА:

1. Выйти с предложением в администрацию Богучанского района ввести в лесах Богучанского района режим чрезвычайной ситуации с 16.00 11.06.2016г.

2. Рекомендовать руководителю ФГКУ «19 отряд ФПС по Красноярскому краю» (Лазарев):

привести силы Богучанского гарнизона пожарной охраны в готовность к тушению пожаров в городских лесах, а также лесных пожаров, угрожающих населенным пунктам.

3. ЕДДС МО Богучанский район (Трумгеллер):

организовать проведение мониторинга лесопожарной обстановки, обращая особое внимание на проведение работ по ликвидации лесных пожаров в пятикилометровой зоне от населенных пунктов;

до 9.30 каждые сутки уточнять данные о резерве лесопожарных подразделений по каждому отделению и наличию людей и исправной техники арендаторов лесных участков, включенных в планы тушения лесных пожаров лесничеств.

4. Рекомендовать Главам сельсоветов Богучанского района:

обеспечить исправное состояние источников противопожарного водоснабжения;

уточнить состав сил и средств, включая землеройную технику, двухчасовой готовности для выдвижения к месту лесного пожара, угрожающего населенному пункту;

организовать доведение информации о введении режима чрезвычайной ситуации до населения и руководителей организаций;

обеспечить выполнение населением правил пожарной безопасности для исключения возникновения пожаров в населенных пунктах и лесных пожаров вблизи населенных пунктов;

об ухудшении пожарной обстановки в поселениях докладывать немедленно в ЕДДС МО Богучанский район (т. 21-237).

5. Рекомендовать руководителям КГБУ «Лесничества» на территории Богучанского района (Шипило, Софронов, Семенов, Ковригин, Веселов, Пак, Чупахин):

при возникновении лесных пожаров на арендуемых участках немедленно доводить до руководителя соответствующей организации требования по выполнению работ по нераспространению лесного пожара;

до 12.06.2016 письменно уведомить всех арендаторов лесных участков о действующем режиме ЧС и необходимости приведения в готовность сил и средств для последующего привлечения в соответствии с планами тушения лесных пожаров, соглашениями о взаимодействии при тушении лесных пожаров;

по согласованию с районной КЧС и ПБ обеспечить в случае необходимости привлечение дополнительных сил и средств в соответствии с планами тушения лесных пожаров лесничеств, а также соглашениями о взаимодействии при тушении лесных пожаров.

6. Рекомендовать руководителям отделений КГАУ «Лесопожарный центр» (Параев, Верхотуров, Краскова):

организовать необходимую работу по своевременному обнаружению и тушению лесных пожаров;

упорядочить работу воздушных судов, занятых на обслуживании лесных пожаров, в соответствии с режимом чрезвычайной ситуации в лесах;

иметь необходимый резерв специалистов для экстренного реагирования на возникающие лесные пожары в непосредственной близости от населенных пунктов.

7. Рекомендовать Отделу МВД России по Богучанскому району
(Ригонен):

активизировать по согласованию с администрациями сельсоветов Богучанского района работу участковых уполномоченных полиции по принятию мер административного воздействия к нарушителям правил пожарной безопасности.

 

Заместитель Главы Богучанского района,

Председатель районной КЧС и ПБ                                                 В. Ю. Карнаухов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

150