Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

09.02.2017 13:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О заседании антинаркотической комиссии Богучанского района (февраль 2017 г.)

Первое заседание антинаркотической комиссии Богучанского района

 

Согласно районному плану заседаний антинаркотической комиссии Богучанского района 07 февраля 2017 года состоялось первое заседание АНК Богучанского района. На заседании присутствовали представители органов и учреждений системы антинаркотической профилактики. Заместитель начальника Отдела ВМД России по Богучанскому району Г.А. Павлов представил информацию о росте наркопреступности на территории Богучанского района, отметил, что наркоситуация в районе характеризуется как «сложная» по причине распространения синтетических видов наркотических веществ. 

Врач-нарколог О.В. Мельникова также представила статистическую информацию, подтверждающую рост числа граждан, страдающих наркоманией. Так, на 1 февраля 2016г. на D-учете у врача-нарколога состояло 73 человека, а на 1 февраля 2017г. состоит 83 человека, что на 13,7% больше. Больные наркоманией проживают в 13 поселениях района (наибольшее число в с.Богучаны-25 чел., п.Таёжный и п.Октябрьский – по 15 чел., с.Чунояр -8), наибольшее число из них — мужчины (69 человек). Кроме этого, специалисты отмечают высокий уровень латентности данного заболевания.

Члены комиссии проанализировали работу за предыдущий год, каждое ведомство предоставило план антинаркотических профилактических мероприятий на 2017 год. Особо отметили, что для организации межведомственного взаимодействия по реабилитации и  ресоциализации наркопотребителей необходима активная деятельность самих граждан, ближайшего их окружения, их семей.

Телефон для справок 21-9-21, Татьяна Владимировна Мудрак, секретарь АНК Богучанского района.

 

 

 

07.02.2017 г.

Т.В. Мудрак,

главный специалист администрации Богучанского района по поддержке общественных инициатив и проектов

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14