Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

27.11.2019 18:04 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 29 ноября 2019 г. краевой телеканал "Енисей" начнет телевизионное вещание в цифровом формате.

Источник: по информации Министерства цифрового развития Красноярского края.

      Решением Правительственной комиссии по телерадиовещанию 29 ноября 2019 г. во всех регионах России в составе программ цифрового эфирного телевизионного вещания появятся информационные блоки обязательных общедоступных региональных телеканалов. На территории Красноярского края это краевой телеканал «Енисей». Таким образом на телеканале «Общественное телевидение России» (ОТР, 9 кнопка в первом мультиплексе цифрового эфирного телевидения) с 6:00 до 9:00 утром и с 17:00 до 19:00 вечером будут транслироваться программы краевого телеканала.

      При этом, чтобы обеспечить включение программ «Енисея» в эфир ОТР с 11 по 12 ноября будет производиться настройка передающего оборудования.

      Проводимые работы, в ходе которых сигнал первого мультиплекса начнет транслироваться с измененными параметрами, могут привести к сбросу настроек на некоторых моделях телевизионных приемников у жителей Красноярского края. Зрителям необходимо будет просто провести перенастройку телеканалов — автоматическую или ручную. (включить режим автопоиска каналов на приставке или телевизоре).

     При этом важно отметить, что изменения не коснутся абонентов кабельного или интернет-телевидения.

     Региональные врезки будут выходить в прямом эфире на русском языке и без возможности транслировать коммерческую рекламу. Это будут новостные и информационно-аналитические программы об общественной, культурной и политической жизни региона.

      Получить консультацию по настройке оборудования цифрового телевещания можно по телефону федеральной «горячей линии»: 88002202002 и на сайте смотрицифру.рф.

СПРАВКА по настройке каналов ЦЭТВ

     1. Внимательно изучите инструкцию по эксплуатации телевизора или приставки.

     2. Настройка каналов ЦЭТВ в автоматическом режиме.

     В меню телевизора (приставки) с помощью телевизионного пульта (пульта приставки) выберете пункт НАСТРОЙКА — АВТОПОИСК. После этого ожидайте, когда система выполнит автопоиск каналов.

     3. Настройка каналов ЦЭТВ в ручном режиме.

В меню ТВ или приставки нужно выбрать пункт НАСТРОЙКА КАНАЛОВ — РУЧНОЙ ПОИСК. Далее выберете дециметровый диапазон (UHF), задайте частотный канал SN, ширину полосы (или полосу пропуска) — 8 МГц и укажите ТВК или частоту трансляции первого и второго мультиплексов в вашем населенном пункте.

      Уточнить ТВК и частоты трансляции пакетов ЦЭТВ в конкретном населенном пункте можно на сайте СМОТРИЦИФРУ. РФ в разделе ГЛАВНАЯ / ТЕЛЕЗРИТЕЛЯМ / СТРОИТЕЛЬСТВО СЕТИ ЦИФРОВОГО ТВ. На этом же сайте можно найти информацию по выбору, подключению и настройке ЦЭТВ в разделе ГЛАВНАЯ / ТЕЛЕЗРИТЕЛЯМ / ВСЕ ДЛЯ ПРИЕМА

     4. Подробные рекомендации по настройке каналов ЦЭТВ в зависимости от моделей приемного пользовательского оборудования (ТВ или приставок) описаны в инструкции по эксплуатации к оборудованию или на сайте производителя.

     5. Обновление программного обеспечения (ПО) телевизора или приставки.

Обновление ПО рекомендуется в тех случаях, когда установленное ПО устарело и устройство работает некорректно. ПО можно найти на сайте производителя ТВ или приставки. Если на сайте производителя есть новое ПО для вашей модели ТВ или приставки, устанавливайте его, строго следуя прилагаемой инструкции

по информации Министерства цифрового развития Красноярского края.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

94