Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

07.03.2019 15:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

1 марта в Центре дополнительного образования детей прошел районный профессиональный конкурс педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям»

1 марта в Центре дополнительного образования детей прошел районный профессиональный конкурс педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям», который призван способствовать выявлению и поддержке талантливых педагогов, поиску педагогических идей по обновлению содержания в практике воспитания и дополнительного образования детей, а также привлечению внимания органов власти к системе дополнительного образования детей.

Для оценки результатов Конкурса, принятия решения о победителе и призерах, их награждении было создано экспертное жюри, в состав которого входили представители администрации района, управления образования и общественности: Харитонова Снежана Ивановна, Руденко Анатолий Владимирович, Шмелева Лариса Валерьевна, Мудрак Татьяна Владимировна, Спиридонова Анжелика Евгеньевна.

В конкурсе принимали участие педагоги нашего Центра: Пухачева Наталья Владимировна, руководитель детского объединения декоративно-прикладного искусства, п. Ангарский; Рукосуева Светлана Аркадьевна, руководитель детского объединения «Стильный образ», п. Осиновый мыс; Левадина Татьяна Борисовна, руководитель детского театрального объединения «ШТЭМ», п. Невонка; Скурихина Арина Николаевна, руководитель детского военно-патриотического клуба «Факел», п. Артюгино; Петрова Дарья Анатольевна, руководитель детского объединения «Мир информатики», п. Шиверский.

Во время конкурсных испытаний всем участникам предстояло представить себя, провести с незнакомой группой детей введение в свою образовательную программу, а также проявить себя в творческом конкурсе.

Все участники при выступлении на конкурсе проявили креативность. Свои визитные карточки педагоги представляли и в виде мультфильма, и в виде стихов о себе, и в виде фильмов и презентаций. Из визитных карточек конкурсантов жюри и зрители узнали об участниках много нового, личного и интересного.

На своих занятиях педагоги предлагали различные формы работы учащимся. У Натальи Владимировны дети рисовали открытку для мамы, используя всего 3 краски; Светлана Аркадьевна учила девочек дефилировать по сцене, у Арины Николаевны ребята познакомились с автоматом Калашникова и даже попробовали сами осуществить неполную разборку и сборку АК. Дарья Анатольевна посвятила своих учеников в мир информатики, а у Татьяны Борисовны каждый ребенок почувствовал себя настоящим актером.

Членам жюри было очень сложно сделать свой выбор. Все участники продемонстрировали свое профессиональное мастерство на высшем уровне.

Места распределились следующим образом:

3 место – Петрова Дарья Анатольевна;

2 место – Левадина Татьяна Борисовна;

1 место – Рукосуева Светлана Аркадьевна.

Приз зрительских симпатий достался Левадиной Татьяне Борисовне.

Все участники получили дипломы участника и памятные подарки, победителей наградили дипломами и ценными призами. Желаем всем дальнейшего развития в этой нелегкой, но очень нужной и важной профессии!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10