Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

01.03.2019 16:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

15 февраля на базе МКОУ Богучанской школы №1 им. К.И.Безруких прошла военно-спортивная игра «Северное сияние – 2019»

Цель мероприятия — совершенствование системы патриотического воспитания, обеспечивающей формирование у граждан Российской Федерации прочных основ патриотического сознания, чувства верности долгу по защите своего Отечества, готовности к выполнению конституционных обязанностей; содействия становлению активной гражданской позиции у современной молодежи.

В военно – спортивной игре «Северное сияние» приняли участие 6 команд: «Юный патриот» руководитель И.М. Брюханов, с. Богучаны; ВСТК «Единство» и команда «Комета» руководители С.В. Карасёв и М.Е.Замкова, п. Октябрьский; отряд «Юнармеец» руководитель А.А. Анисимов, с. Богучаны; ВСТК «Факел» руководитель А.Н. Скурихина, п. Артюгино и ВСТК «Сокол» руководитель Д.Н. Казанцев, п. Манзя. Самыми юными участниками соревнований стали ребята из команды «Комета», им всего по 10-12 лет, но они сражались со старшими ребятами на равных.

В ходе игры участникам необходимо было сразиться в 7 соревнованиях:

1. Конкурс «Статен в строю, силен в бою», где ребята показывали свои навыки строевой подготовки, пели строевую песню;

2. Конкурс «Ратные страницы истории Отечества», где нужно было продемонстрировать свои знания истории, ответив на вопросы;

3. Конкурс «Если ты остался один на один с пострадавшим», где ребята в составе всей команды показывали знания, по оказанию доврачебной помощи при травмах и несчастных случаях. Билет, который вытягивала команда, содержала теоретический и практический вопросы.

4. Соревнования: «В здоровом теле здоровый дух»,

5. Неполная разборка и сборка автомата Калашникова,

6. Стрельба,

7. Эстафета, проходила на военизированной полосе препятствий на пришкольной территории.

Оценивала игру судейская коллегия, главный судья – и.о. начальника Отдела Военного Комиссариата Красноярского края по Богучанскому району и Кежемскому району – Вячеслав Владимирович Скурихин.

Во время соревнований оценивались не только командные результаты, но и отмечались ребята, ставшие лучшие в том или ином испытании. Так, лучшее время по сборке и разборке автомата показал среди юношей Гололобов Максим из ВСТК «Юный патриот» (24,45 с), среди девушек – Черных Анастасия из команды «Единство» (28 с). В отжимании на параллельных скамейках лучшим оказался Песегов Дмитрий из команды «Факел», отжавшись 65 раз. В стрельбе среди юношей стал лучшим – Ходырев Максим из ВСТК «Юный патриот», среди девушек – Гончарова Ксения из команды «Факел».

По итогам всех испытаний места распределились следующим образом:

3 место заняли ребята из ВСТК «Факел», п. Артюгино, руководитель Арина Николаевна Скурихина.

2 место – команда «Единство», п. Октябрьский, руководители Сергей Викторович Карасёв и Марина Егоровна Замкова.

Победителями игры «Северное сияние – 2019» стал ВСТК «Юный патриот», с. Богучаны, руководитель Иван Маркович Брюханов.

Все команды получили грамоты за участие, победители были награждены дипломами, ценными призами и кубком за 1 место. Ребята, ставшие лучшими в личном первенстве, были награждены дипломами и медалями.

Все ребята большие молодцы! Их силе, упорству и выносливости может позавидовать взрослый!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28