Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

20.02.2019 12:10 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

17 февраля 2019 г. в Богучанской Центральной районной библиотеке прошел открытый районный турнир по шахматам, посвященный Дню защитника отечества

В начале мероприятия сотрудники библиотеки поздравили всех собравшихся с наступающим праздником и провели небольшой аукцион по книгам армейской тематики. А руководитель шахматного клуба «Ход конём» Николай Викторович Васияров познакомил участников с новостями шахматного мира. В зале была доброжелательная атмосфера, располагающая к общению и здоровой спортивной борьбе.

Турнир прошел по швейцарской системе в 7 туров, с контролем времени 15 минут на партию каждому игроку с подсчетом коэффициента Бухгольца по правилам ФИДЕ. Всего приняли участие в турнире 21 человек.

В ходе ожесточенной четырехчасовой борьбы в общем зачете победу в турнире одержал Гуляев Роман, набрав 6,5 очков из 7 возможных. Второе место занял Шепотько Александр, набрав 5,5 очков из 7. Третье место занял Карпович Артем, набрав 5,5 из 7 очков.

В возрастной категории 65 лет и старше первое место занял Васияров Николай (5 из 7), второе место занял Симоненко Сергей (3 из 7)

В возрастной категории мужчины до 40 лет первое место занял Шепотько Александр (5,5 из 7), второе место занял Юрко Александр (4 из 7)

В возрастной категории женщины до 40 лет первое место заняла Казанцева Ольга (4 из 7)

В возрастной категории юноши 2005г. и старше первое место занял Гуляев Роман (6,5 из 7), второе место занял Корешков Никита (5 из 7), третье — Юрко Роман (5 из 7)

В возрастной категории юноши 2006г. и младше первое место занял Карпович Артем (5,5 из 7), второе место занял Бурмакин Александр (4 из 7), третье — Кутырев Денис (3 из 7)

В возрастной категории девушки первое место заняла Сафонова Елизавета (4,5 из 7), второе место – Шевелева Ульяна (3 из 7), третье – Шевелева Ирина (2,0 из 7)

Победители и призеры турнира получили грамоты, медали и призы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38