16.08.2017 11:44 Среда

В Богучанском районе продолжается приемка школ к новому учебному году.

14 августа 2017 года в соответствии с постановлением главы Богучанского района от 18.04.2016 года №298-п комиссией в составе начальника отдела управления образованием Богучанского района А.А. Соловаровой, начальником ОНДиПР по Богучанскому району подполковником внутренней службы С.М. Пьянковым, инспектором ГИБДД МО МВД России по Богучанскому району А.В. Унжаковым, инструктором по противопожарной профилактике ОППО-7 Богучанского района КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» Е.Н. Карпачевой, начальником ПЧ-71 Д.В. Крутоголовым КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» проводилась проверка школ к готовности нового учебного 2017-2018 учебного года в таких учреждениях как МКОУ Таежнинская СОШ №20, МКОУ Таежнинская СОШ №7, КГБОУ Специальная общеобразовательная школа-интернат.
В ходе проверки в образовательных учреждениях начальником отдела управления образованием Богучанского района А.А. Соловаровой проверялось наличие учредительных документов, инспектором ГИБДД МО МВД России по Богучанскому району А.В. Унжаковым проверялось наличие знаков дорожного движения на прилегающей территории к образовательному учреждению.
В области пожарной безопасности начальник ОНДиПР по Богучанскому району подполковником внутренней службы С.М. Пьянковым особое внимание уделялось наличию и исправности автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей при пожаре, обеспечение первичными средствами пожаротушения, доступность эвакуационных выходов, эксплуатация электрооборудования, а также отсутствие проведение пожароопасных работ в том числе соблюдение противопожарного режима на объекте.
Инструктор по противопожарной профилактике ОППО-7 Богучанского района КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» Е.Н. Карпачева провела профилактические беседы с работниками учреждений с вручением памяток о соблюдении правил противопожарного режима в весенне-летний период.
По окончании проверок директорам образовательных учреждений выданы акты об устранении нарушений требований пожарной безопасности, а именно доукомплектовать учреждения огнетушителями порошковыми и пожарные щиты, заменить знаки пожарной безопасности указывающие направление движения к месту эвакуации, установить знаки обозначающие теста нахождения огнетушителей, разместить на дверях и стенах помещений, участках, где имеются горючие и легковоспламеняющиеся вещества, или в помещениях, где курить запрещается.