21.04.2017 20:28 Пятница

21 апреля на базе Богучанской общеобразовательной школы № 1 состоялось мероприятие приуроченное к отправке детей во «Всероссийский детский центр «Орленок»

Сегодня 21.04.2017 года, на базе Муниципального казённого общеобразовательного учреждения Богучанская школа № 1 имени Клавдии Ильиничны Безруких состоялось мероприятие приуроченное к отправке детей в ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Орленок», на всероссийскую специализированную смену военно-патриотических объединений «Служу Отечеству», посвященную 55-летию Военно-патриотической игры «Орлёнок».

От Богучанского района Красноярский край поедут представлять:
- Спиваков Дмитрий Анатольевич, Гололобов Денис Александрович — Военно – патриотический клуб «Юный патриот» с. Богучаны;
— Спицин Роман Андреевич и Чебыкин Иван Андреевич — ВСТК «Витязь» п. Красногорьевский, Богучанского района.

Напутственное слова ребятам сказали: Заместитель главы Богучанского района — Машинистов Андрей Юрьевич, начальник Управления образованием администрации Богучанского района — Капленко Нина Александровна, и я заместитель руководителя РОО ВПЦ ВЫМПЕЛ — Красноярский край.

Особую атмосферу, данному мероприятию, предает осознание того, что после долгих лет отсутствия общероссийских (союзных при СССР) смен в лагере Оленок (Туапсинский район), Артек, вновь возрождается традиция смен в лагерях государственного уровня, и мы как представители Красноярского края участвуем в этих сменах. Эти ребята, первые орлы, которые в этом году отправятся в Орленок представлять наш Красноярский край. Будем ждать их возвращения! Они должны проити эту смену достойно, сдать зачет и вернуться с наградами — васильковыми беретами Президентского полка.

По мимо вышеуказанных ребят (Богучанский район) Красноярский край в Орленке будут представлять:
— Рудник Александр Сергеевич, Детский военно-патриотический клуб «Щит» при отделе специального назначения ГУФСИН России по Красноярскому краю, г. Дивногорск;
- Савченко Роман Анатольевич , Детский военно-патриотический клуб «Щит» при отделе специального назначения ГУФСИН России по Красноярскому краю, п. Нижняя Пойма;
- Кунин Иван Сергеевич, Клуб «Патриот», с. Байкит;
- Жило Вячеслав Евгеньевич, Клуб «Патриот», с. Байкит;
- Девятловская Анастасия Васильевна, ДЮО "Память", школа имени К. Филиппова, г. Лесосибирск;
- Назарова Алина Константиновна ДЮО "Память", школа имени К. Филиппова, г. Лесосибирск.
Всего команда из 10 человек!