Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

25.12.2017 11:02 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новые полномочия таможенных органов

С 30.08.2017 вступили в силу изменения в ст. 21 Федерального закона № 311-ФЗ от 27.11.2010 «О таможенном регулировании в Российской Федерации», предусматривающие право должностных лиц таможенных органов останавливать автомобильный транспорт для проверки грузов и документов в случае, если на указанных транспортных средствах перевозятся товары, находящиеся под таможенным контролем.

Должностные лица таможни смогут останавливать автомобильный транспорт не только в зонах таможенного контроля вблизи Государственной границы Российской Федерации, но и на территориях 22 субъектов Российской Федерации: Республик Алтай, Дагестан, Ингушетия, Северная Осетия – Алания, Кабардино-Балкарской, Карачаево-Черкесской и Чеченской Республик, Алтайского и Ставропольского края, Астраханской, Брянской, Курганской, Новосибирской, Омской, Оренбургской, Псковской, Самарской, Саратовской, Смоленской, Тверской, Тюменской и Челябинской областей.

Водитель автомобильного транспортного средства обязан по требованию должностного лица таможенного органа остановить и предъявить указанное транспортное средство, а также находящиеся в нем товары и документы таможенному органу для проведения таможенного контроля.

В случае остановки автомобильных транспортных средств вне зон таможенного контроля время проверки таможенными органами товаров и документов не может превышать 2 часа.

Источник – Красноярская транспортная прокуратура

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5