19.03.2019 10:38 Вторник

18 марта в Центре дополнительного образования детей прошел Муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

В конкурсе приняли участие юные чтецы 11-17 лет со всего района, ставшие лучшими на школьных этапах.

Во время конкурса ребята читали отрывки из прозаических произведений российских и зарубежных авторов. Участники не просто рассказывали заученный текст, ребята переносили зрителя в произведение, заставляя всех пережить то, а чем писал автор. Многие выступали в костюмах, используя реквизит.

Выступления конкурсантов оценивали Грищенко Игорь Андреевич – начальник управления культуры, физической культуры и спорта, молодежной политики; Скобейко Наталья Владимировна – руководитель театральной студии «Со-творение»; Захарян Светлана Алексеевна – учитель русского языка и литературы.

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

3 место – Сафонова Елизавета с рассказом Александра Каневского «Я и моя стая. Рассказ собаки», руководитель Тауснева Людмила Валентиновна, Богучанская школа №2;

2 место – Кирдяшева Екатерина с рассказом К. Марукаса «Малыш», руководитель Лаврова Светлана Анатольевна, Богучанская школа №4.

Победителем стала Архипова Любовь, с отрывком из рассказа Ивана Бунина «Холодная осень», руководитель Шевцова Галина Петровна, Богучанская школа №1.

Все участники получили дипломы и памятные подарки. Победители муниципального этапа проходят на региональный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика».