12.03.2019 09:59 Вторник

10 марта в п. Шиверском прошло празднование Масленицы

Масленица — один из самых любимых народных праздников. Народное гуляние в нашем поселке традиционно состоялось на центральной площади. Масленица всегда широко отмечается на Руси: с играми, конкурсами, забавами, встречая тем самым весну. Хоть в этот раз погода и не была весенняя, но все же чуть-чуть чувствуется ее приближение, ну а когда зима «без боя» отдавала права следующему за ней долгожданному сезону? На площади в этот день собрались не только Шиверяни но и приглашенные гости с поселка Гремучий. Была организована торговля сувенирной продукцией, предлагались блины, шашлыки, выпечка. В программу действа вошли разные забавы для детей и взрослых, чтобы и народ повеселить, и выявить самых ловких, сильных, настойчивых! А кульминацией праздника стало традиционное сжигание чучела Масленицы, олицетворяющее приход весны.