Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

12.03.2019 09:40 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

10 марта 2019 г. в Богучанской Центральной районной библиотеке прошел открытый районный турнир по шахматам, посвященный Международному женскому Дню 8 Марта

В начале мероприятия сотрудники библиотеки поздравили всех собравшихся женщин с прошедшим праздником — Международным женским днем 8 Марта и провели небольшой экскурс в историю шахмат, посвященный чемпионкам Мира по шахматам. В зале была доброжелательная атмосфера, располагающая к общению и здоровой спортивной борьбе.

Турнир прошел по швейцарской системе в 7 туров, с контролем времени 15 минут на партию каждому игроку с подсчетом коэффициента Бухгольца по правилам ФИДЕ. Всего приняли участие в турнире 36 человек из с. Богучан, п. Пинчуги, п. Нижнетерянска и п. Ангарский.

В ходе ожесточенной четырехчасовой борьбы в общем зачете победу в турнире одержал Шепотько Александр, набрав 6,5 очков из 7 возможных. Второе место занял Васияров Николай, набрав 6,0 очков из 7. Третье место занял Юрко Роман, набрав 6,0 из 7 возможных очков и уступив, лишь по дополнительному показателю — коэффициенту Бухгольца.

В возрастной категории мужчины  18 лет и старше первое место занял Шепотько Александр (6,5 из 7), второе место занял Васияров Николай (6 из 7), третье место занял Симоненко Сергей (4 из 7)

В возрастной категории женщины 18 лет и старше первое место заняла Казанцева Ольга (5 из 7), второе место заняла Петрова Светлана (3,5 из 7), третье место у Никитиной Валентины (2 из 7)

В возрастной категории юноши 2005г. и старше первое место занял Юрко Роман (6 из 7), второе место занял Корешков Никита (5 из 7), третье — Дудин Игорь (5 из 7), уступив лишь по дополнительному показателю.

В возрастной категории юноши 2006г.-2007г.  первое место занял Карпович Артем (4 из 7), второе место занял Чувашов Илья (4 из 7), третье — Приказчиков Савелий (3,5 из 7)

В возрастной категории девушки 2006г. и младше первое место заняла Сафонова Елизавета (5 из 7), второе место – Шевелева Ульяна (4 из 7), третье – Шевелева Ирина (3,0 из 7)

В возрастной категории юноши 2008г. и младше первое место занял Блинов Вадим (3,5 из 7), второе место занял Кутырев Денис (3 из 7), третье — Дудин Андрей (3 из 7)

В общекомандном зачете первое место заняла команда БСШ№2, второе — БСШ№1, третье -Пинчугская СОШ

Победители и призеры турнира получили грамоты, медали.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41