11.03.2019 15:01 Понедельник

По традиции в последний день масленичной недели - прощённое воскресенье жители села Чунояр собираются на центральной площади для того, чтобы всем вместе проводить зиму и встретить весну.

Масленица — это самый веселый, народный и сытный праздник с народными гуляньями, песнями, плясками, играми, ярмарками, который связан с проводами зимы и радостным ожиданием приближающегося тепла – весны. По традиции в последний день масленичной недели — прощённое воскресенье жители села Чунояр собираются на центральной площади,для того чтобы всем вместе проводить зиму и встретить весну. Для всех гостей праздника были организованы развлекательные и спортивные локации: перетягивание каната, бои подушками на бревне, распилка бревна, и многое другое. Конечно не обойдется без песен, плясок и сожжения чучела Масленицы.

Смотреть фотоальбом...