Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

11.03.2019 09:16 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

6 марта в Богучанском краеведческом музее им. Д.М. Андона состоялось мероприятие для учащихся БСОШ №1, посвященное масленице

Масленица! В Богучанском краеведческом музее им. Д.М. Андона 06 марта 2019 года состоялось мероприятие для учеников первой школы- второго и четвертого классов. Народные обычаи и традиции характерны для многих праздников, но Масленица – это особое время. Она символизирует наступление долгожданных солнечных дней и проводы зимней стужи. А блины – это главный атрибут этого праздника. Они совсем как яркое Солнце, призывают его обрести полную силу. С целью сохранения памяти о древнем обычае, чтобы не потерять связь времён и поколений, ребятам была представлена информация об особенностях празднования Масленицы в Приангарье. На встречу Масленицы ребята выходили с закличками, водили хороводы. Устраивали состязание с музейными экспонатами, которые раньше ангарцы использовали в быту. В мероприятии приняли участие 52 человека.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3