17.02.2019 12:29 Воскресенье

9 января 2019г «Образцовый художественный коллектив»- хореографический ансамбль «Радуга» принял участие в Международном конкурсе «Московские каникулы» в г. Москва.

При жесткой конкуренции среди сильных детских хореографических коллективов России, Европы именитое жюри, в числе которых были:

- Зинков Павел Алексеевич – хореограф, артист Балета Государственного академического ансамбля народного танца им.Игоря Моисеева, Государственного академического русского народного хора им.М.Е. Пятникого, Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии им. В.А. Александрова

- Гришкова Елена Вилоровна – заслуженная артистка РФ, доцент кафедры хореографии Московского государственного университета культуры и искусства, ассистент главного балетмейстера и художественного руководителя Государственного академического хореографического ансабля «Березка» им. Надежды Надеждиной.

- Уксусникова Екатерина Германовна – солистка театра «Moscow City Ballet», педагог хореограф Центра гимнастики Ирины Винер -Усмановой, руководитель студии «Силуэт»

отметили наших ребят, как очень талантливых артистов:

4 Диплома Лауреата 2 степени

2 Диплома Лауреата 3 степени

Диплом симпатий жюри

Татьяна Алтухова была награждена Дипломом за педагогическое мастерство и большой вклад в развитие детского и юношеского творчества.

Ансамбль «Радуга» приглашен на Закрытый хореографический конкурс «Золотая Ника» в марте 19г в Г.Сочи и на Международный многожанровый фестиваль-конкурс «Радуга талантов» в октябре 19г в г.Сочи.

Но, Татьяна Виниаминовна Алтухова и ансамбль «Радуга» не остановилась на достигнутом и уже в начале февраля 2019г приняли участие в Международном фестивале – конкурсе моды, красоты, современного и фольклорного искусства «Открытая Сибирь» в г.Красноярске.

И вновь наши ребята на высоте – 2 Диплома Лауреата 1 степени, 2 Диплома Лауреата 2 степени

Жюри Международного фестиваля – конкурса «Открытая Сибирь»

- Евгений Урсу – Генеральный Секретарь Федерации Ассоциаций, Центров и клубов ЮНЕСКО Молдовы, Продюсер и президент международного фестиваля – конкурса песни, танца и моделинга в г.Кишиневе «Созвездие талантов», Заслуженный деятель культуры АР Адыгеи, Российской федерации. Посол мира.

- Игорь Роппельд – экс-солист ансамбля песни и пляски «Красная звезда» (г.Москва) , экс-солист Красноярского государственного академического ансамбля танца Сибири им. М.Годенко, Заслуженный артист Карачаево-Черкесской республики, Ветеран Труда Красноярского края.