Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

10.01.2019 15:38 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К юбилею писателя Даниила Гранина на абонементе и в читальном зале Богучанской Центральной районной библиотеки для Вас работают книжные выставки «Не нуждаюсь в пьедестале» и «Человек – эпоха»

В 2019 году в России празднуют 100 – летний юбилей Даниила Гранина, писателя, киносценариста, общественного деятеля, ветерана Великой Отечественной войны.

Как писатель он работал до последнего вздоха. Д. Гранин автор более

50-ти книг. Он писал достойные книги, определяя в лучших своих произведениях нравственные критерии для всех нас. Это такие произведения как «Зубр», «Иду на грозу».

Другая неизбывная тема творчества Гранина – Великая Отечественная война. В 1968 году вышла повесть «Наш комбат», в 1976 году повесть «Клавдия Вилор», в 2012 году роман «Мой лейтенант», за который Д. А. Гранину присуждена национальная литературная премия «Большая книга».

Событием в жизни страны был выход «Блокадной книги», написанной совместно с писателем А. Адамовичем, в которой авторы на документальном материале попытались честно и без прикрас описать жизнь в блокадном Ленинграде.

Прощать и помнить … Это главное, что завещал нам Даниил Гранин.

Уважаемые читатели!

К юбилею писателя на абонементе и в читальном зале для Вас работают книжные выставки «Не нуждаюсь в пьедестале» и «Человек – эпоха», на которых вы можете познакомиться с жизнью и творчеством этого незаурядного писателя.

Выставки будут работать в течение всего 2019 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26