11.09.2018 22:07 Вторник

Итоги выборов в Богучанском районе

Стали известны предварительные итоги выборов, которые состоялись в Богучанском районе в прошедшее воскресение.

Больших сенсаций единый день голосования не принес.

Так, лидером на губернаторских выборах, как и ожидалось, стал Александр Викторович Усс. Кстати, жители района показали относительно хорошую явку, если сравнивать с краевыми показателями: на выборы пришло около 33% населения, новый губернатор набрал 51,57% голосов. Твердую победу одержала глава Белякинского сельсовета Валентина Абрамовна Паисьева, за нее проголосовало 69,52% жителей Белякинского сельсовета. В Нижнетерянске жители тоже выбирали главу, им стал Юрий Леонидович Симаков, который набрал 56.22% голосов. Неожиданными стали выборы в Говорково. Пробывшая долгое время главой сельсовета Татьяна Васильевна Ткаченко не смогла в этот раз победить на выборах. Теперь новым главой Говорковского сельсовета стала Марина Владимировна Карвась, за нее отдали голоса 43.92% процента говорковцев. Также, в это воскресение были выбраны депутаты местные советы в Беляках, Нижнетерянске, Хребтовом, Невонке, Чунояре.

Источник: http://www.krasnoyarsk.vybory.izbirkom.ru/region/krasnoyarsk