31.07.2018 10:04 Вторник

27 июля на абонементе Богучанской центральной районной библиотеки была организована книжная выставка – викторина «Мы с тобой, Святая Русь!», посвященная 1030 — летию со Дня Крещения Руси.

28 июля 2018 года Россия отмечает 1030 — летие со Дня Крещения Руси и день памяти киевского князя Владимира, почитаемого равноапостольным крестителем Руси и называемого в народе Владимиром Красное Солнышко.

27 июля на абонементе была организована книжная выставка – викторина «Мы с тобой, Святая Русь!», на которой были представлены православные энциклопедии, художественные произведения, репродукции картин известных художников, научно-популярные статьи, освещающие большую историческую значимость Крещения Руси.

Читатели приняли активное участие в викторине «Русь православная», посвященной памятному событию, ответы на вопросы которой можно было найти на страницах книг, представленных на выставке.