23.07.2018 15:42 Понедельник

20 июля праздничным шахматным турниром в Центральной районной библиотеке отметили международный День шахмат, отмечаемый с 1966 года более чем в 170 странах мира.

Главный инициатор и организатор этого мероприятия — Николай Викторович Васияров, кандидат в мастера спорта России, человек, отдавший полвека шахматам, более десятка лет возглавлявший шахматную федерацию Богучанского района, руководитель шахматного клуба «Ход конем», действующего в библиотеке. В турнире приняли участие более 20 человек– любителей этой древней настольной игры разных возрастов.

Победителями в группе дошкольников и учащихся начальных классов стали:

1 место – Марков Савелий (г.Красноярск)

2 место – Цуканов Роман (с.Богучаны)

3 место – Боднарюк Ярослава (с.Богучаны)

В старшевозрастной группе призовые места получили:

1 место – Шепотько Александр (с.Богучаны)

2 место разделили сразу 3 участника турнира: Васияров Николай (с.Богучаны), Михайлова Ирина (с.Богучаны), Антонюк Влад (п.Ангарский)

3 место – Борисевич-Левин Степан (с.Богучаны)