Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

25.06.2018 12:34 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Скорректированы порядок и последствия введения ограничения действия или приостановления сертификата эксплуатанта

Вступили в силу изменения, внесенные приказом Минтранса России от 26.02.2018 № 71 «О внесении изменений в Административный регламент Федерального агентства воздушного транспорта предоставления государственной услуги по допуску перевозчиков, имеющих соответствующие лицензии, к выполнению международных воздушных перевозок пассажиров и (или) грузов, утвержденный приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 7 мая 2015 г. № 162».

Установлено, что межведомственной комиссией по допуску перевозчиков к международным воздушным перевозкам пассажиров или грузов (далее — межведомственная комиссия) снимаются с рассмотрения заявления о допуске к выполнению полетов, поданные перевозчиком, ранее допускавшим многократные задержки выполнения полетов.

Указывается, что в случае введения ограничений в сертификат эксплуатанта в виде запрета на выполнение международных полетов, ограничения срока его действия или приостановления действия сертификата эксплуатанта, на основании материалов, представленных Росавиацией, межведомственной комиссией принимается решение о введении ограничений в условия ранее выданных допусков к выполнению перевозок. При этом закрепленные за перевозчиком и неиспользуемые в соответствии с решением о введении ограничений в условия ранее выданных допусков коммерческие права, при наличии обращений других перевозчиков, выносятся на рассмотрение межведомственной комиссии на очередном заседании. В указанном случае коммерческие права выдаются на сезон, в котором принято решение об ограничении или приостановлении действия сертификата эксплуатанта, и на следующий за ним.

Заявление о допуске к выполнению полетов перевозчика или о внесении изменений в ранее выданный допуск, поданное перевозчиком, сертификат эксплуатанта которого приостановлен или ограничен, снимается с рассмотрения межведомственной комиссии путем открытого голосования.

Источник – Красноярская транспортная прокуратура

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2