Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

17.12.2018 15:19 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

7 декабря в день образования Красноярского края в Богучанской библиотеке состоялось открытие недели «Милый край большая история», в рамках которой читатели совершили исторический экскурс по краю.

    Красноярский край – это огромная территория с древней историей и интереснейшей культурой. Природа нашего края неповторима. Величавые сибирские реки, увенчанные снегами горы, бескрайняя тайга. Глядя на это, понимаешь: мы – малая частица огромной и прекрасной Сибири, которую мы любим и чтим, поэтому ежегодно Центральная районная библиотека проводит Неделю Краеведческой книги «О родной земле с любовью». В этом году она прошла с 7 по 13 декабря. 7 декабря в день рождения родного края состоялось открытие недели «Милый край большая история», в рамках которой читатели совершили исторический экскурс по краю. Выставочное обозрение «Красноярский край – центр Сибири», прошло во второй день недели на абонементе читатели познакомились с литературой по истории и географии и с книгами о знаменитых людях Красноярского края. В третий день недели блеснуть своими знаниями по исторически — памятным местам города Красноярска смогли молодые читатели, приняв участие в историко – краеведческой игре «Прогулки по столице края». В заключение Недели для читателей старшего поколения в уютной литературно – музыкальной гостиной прошел Устный журнал «Культура и искусство Красноярского края», а также, вспомнили о традициях и обычаях народов Сибири, о предметах старинного быта ангарцев сделанными руками мастеров, вложивших в них свою любовь, творчество и умение. Проведенная Неделя Краеведческой книги в очередной раз показала, что история Красноярского края не безразлична нашим читателям. Ею интересуются, ее изучают. Всего за неделю было представлено читателям около 200-т экземпляров, взято 105 книг. Наиболее популярными стали: «Путешествие по Красноярскому краю», «Малочисленные народы севера», «100 картин о любви к Красноярску», «Наша родина Красноярский край», «История Енисейского края », «Золотые имена Красноярья», художественные произведения Владимира Топилина «Немтырь», «Страна соболинка», «Когда цветут эдельвейсы» и Сергея Сартакова «Философский камень»...

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8