02.11.2018 11:41 Пятница

9 ноября исполнится 200 лет со дня рождения писателя Тургенева И.С. Этому юбилею был посвящен литературный вечер «Постигая Тургенева», прошедший в Центральной районной библиотеке

Хочешь быть счастливым? Выучись сперва страдать» — таково было житейское правило, определенное писателем ХIХ века Иваном Сергеевичем Тургеневым. Его страдания были отражением огромной силы чувства преданности и любви бескорыстной. Для нас, соотечественников Тургенева, великий писатель навсегда останется певцом любви и русской природы. 9 ноября исполнится 200 лет со дня рождения писателя. Этому юбилею был посвящен литературный вечер «Постигая Тургенева», прошедший 26 октября в литературно-музыкальной гостиной. Гостями вечера стали учащиеся старших классов Богучанской средней школы № 3. Путешествуя по миру писателя, они почувствовали сердечность, симпатию и любовь Тургенева ко всему живому; погрузившись в светлый мир тургеневского слова, ребята читали его «Стихотворения в прозе» — своеобразный лирический дневник, размышления о дружбе, любви, Родине.