01.10.2018 10:53 Понедельник

26 сентября Богучанская Центральная районная библиотека радушно распахнула свои двери слушателям Общественного народного Университета старшего поколения

Богучанская Центральная районная библиотека 26 сентября радушно распахнула свои двери слушателям Общественного народного Университета старшего поколения – после летних каникул состоялось первое занятие. Праздничную атмосферу этого дня поддержала директор Центра социального обслуживания населения Леготкина Людмила Иосифовна. Она поздравила студентов с началом нового учебного года и пожелала обрести здесь новые знания, знакомства и положительные эмоции. Первое занятие состоялось в рамках историко-краеведческого факультета. А темой стало событие более 100-летней давности — ведущие рассказали об одной из самых загадочных катастроф в истории человечества – падении Тунгусского метеорита; для слушателей прозвучало несколько версий этого события. Несмотря на серьезность темы в зале присутствовала праздничная атмосфера — студенты были рады началу учебного года и просто встрече после каникул.