Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

29.07.2021 14:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Красноярскстат готов к проведению сельскохозяйственной микропереписи

До начала проведения сельскохозяйственной микропереписи осталось 3 дня. Сегодня начался самый ответственный момент – учеба переписчиков. Подготовка к обследованию на территории Красноярского края, Республики Хакасия и Республики Тыва осуществлялась в соответствии с календарным планом, в настоящее время все запланированные мероприятия выполнены.

Созданы комиссии, рабочие группы на уровне всех субъектов и муниципальных образований, проведена работа по актуализации списков объектов микросельхозпереписи, организовано взаимодействие с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти. Для обеспечения безопасности переписчиков и инструкторов, а также охраны общественного порядка во время проведения переписи в ГУ МВД субъектов направлены письма об оказании содействия уполномоченным по вопросам проведения сельскохозяйственной микропереписи, определена потребность в переписных кадрах.

Всего по трем субъектам РФ будет работать 926 человек переписного персонала (переписчики, уполномоченные, инструкторы). В Красноярском крае – 695 человек, в Республике Хакасия – 183, в Республике Тыва – 48.

Обследование будет проводиться путем опроса респондентов. Узнать переписчика легко: он будет одет в специальную экипировку (накидка и кепка) зеленого цвета со специальными светоотражающими полосами и с эмблемой «сельскохозяйственная микроперепись». При себе переписчик должен иметь удостоверение, действительное при предъявлении паспорта.

Для соблюдения санитарно-эпидемиологических мер безопасности переписной персонал обеспечен масками, перчатками и бактерицидными салфетками.

Особенностью первой сельскохозяйтсвенной микропереписи станет применение современных технологий при сборе сведений. Впервые при опросе всех категорий сельскохозяйственных производителей (кроме сельхозорганизаций) будут использоваться планшетные компьютеры. Это позволит существенно повысить качество информации и ускорить процесс сбора и обработки данных. Всего Красноярскстатом подготовлено 1 303 планшета для работы переписчиков со специальным программным обеспечением.

Целью исследования станет формирование официальной статистической информации о произошедших структурных изменениях в сельском хозяйстве для разработки прогноза развития АПК, мер воздействия на повышение эффективности сельхозпроизводства, а также актуализации данных, связанных с устойчивым развитием сельских территорий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4