Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

05.11.2019 11:58 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Богучанский район готовится к проведению Всероссийской переписи населения-2020

Перепись населения 2020 года будет проводиться с 1 по 31 октября. Основная задача переписи – получение информации о демографической и социально-экономической ситуации в стране.

Сведения, полученные в результате переписи, лягут в основу разработки различных национальных проектов и социальных программ, позволят понять, какие меры необходимы для улучшения качества жизни населения, и скорректировать государственную политику.

Готовность к Всероссийской переписи населения 2020 г. — это обеспечение в поселениях условий, способствующих успешному и качественному проведению переписи.

Для эффективного и своевременного проведения переписи, прежде всего, необходимо навести порядок в адресном хозяйстве поселений. Угловые жилые объекты должны быть оформлены адресными аншлагами с указанием улицы, а промежуточные — только нумерацией. Это требование, как и требование к освещению улиц, дворов и подъездов, соблюдается не всегда.

Не везде имеются аншлаги с названиями улиц и номерами домов, особенно в частном секторе. Построив дом или заменив внешнюю отделку, хозяева зачастую забывают установить табличку с номером или написать его на фасаде. Та же история с нумерацией квартир в многоэтажках. В отдельных случаях не указан номер ни на одной из четырех квартир на площадке. Номер на дверь квартиры в многоэтажке обязан разместить её хозяин.

От хорошо налаженного адресного хозяйства зависит не только успешное проведение переписи населения, но и бесперебойная работа оперативных и экстренных служб — медицинской помощи, пожарной охраны, почтовой связи, бригад коммунхоза.

Администрация Богучанского района призывает жителей и руководителей предприятий и организаций всех форм собственности принять активное участие в наведении порядка в адресном хозяйстве.

пресс-служба Администрации Богучанского района

8 (391 62) 22-163

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17