15.09.2021 09:18 Среда

30 августа в г. Красноярске прошло Первенство Красноярского края по быстрым шахматам, и 31 августа Первенство Красноярского края по блицу. Богучанские шахматисты завоевали золото, 2 серебра и бронзу.

Богучанский район на данных соревнованиях представляли: Гуляев Роман, Корешков Никита, Козлова Дарья и Юрко Роман.

Юрко Роман занял первое место по блицу и второе место по быстрым шахматам среди юношей в возрастной категории 2002-2003 г.г.р. Козлова Дарья заняла второе место по блицу и третье место по быстрым шахматам среди девушек в возрастной категории 2004-2005 г.г.р.

В блице Корешкову Никите не хватило 6,5 Бухгольца до третьего места, он стал четвертым среди юношей в возрастной категории 2004-2005 г.г.р. Поздравляем!!! Молодцы!!!

По информации тренера шахматного отделения Богучанской ДЮСШ Юрко Александра Анатольевича