15.04.2021 16:42 Четверг

О проведении регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года» среди семей с детьми, проживающих на территории Красноярского края

Министерством социальной политики края проводится конкурс с 15.03.2021 по 25.05.2021 региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года».

Конкурс проводится в целях пропаганды и повышения общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства, содействия распространению положительного опыта социально- ответственных семей, семейных династий, ведущий здоровый образ жизни, развивающих увлечения и таланты членов семьи, активно участвующих в жизни местного сообщества.

Конкурс проводится по 5-ти номинациям:

«Многодетная семья» — принимают участие семьи, которые успешно воспитывают (или воспитали) пятерых и более детей, в том числе и приёмных, а также активно участвуют в социально значимых мероприятиях и общественной жизни района/города/края:

«Молодая семья» — принимают участие молодые семьи (возраст супругов — до 35 лет), воспитывающие одного и более детей, в том числе и приёмных, а также занимающиеся общественно-полезной трудовой или творческой деятельностью, уделяющие большое внимание занятиям физической культурой и спортом, ведущие здоровый образ жизни:

«Сельская семья» — принимают участие семьи, проживающие в сельской местности, внесшие вклад в развитие сельской территории, имеющие достижения в груде, творчестве, спорте, воспитании детей;

«Золотая семья России» — принимают участие семьи, члены которых прожили в зарегистрированном браке не менее 30 лет, являются примером приверженности семейным ценностям, укрепления многопоколенных связей;

«Семья — хранитель традиций» — принимают участие семьи, сохраняющие традиции национальной культуры, обычаи семьи. историю своего рода, приверженность семейной профессии.