12.03.2021 13:17 Пятница

График работы передвижного консультативно-диагностического центра «Доктор Войно-Ясенецкий (святитель Лука)» в марте 2021 г.

В центре проводятся консультативные приемы врачей — специалистов, лабораторные и инструментальные диагностические исследования, телемедицинское консультирование с ведущими клиниками Красноярского края.

Ежегодно более 70 станций Красноярской железной дороги охватываются деятельностью ПКДЦ, это территория Красноярского края, Республики Хакасия, Кемеровской и Иркутской областей. За 13 лет работы медицинский поезд выполнил 128 рейсов, совершено 782 рабочих стоянок. Специалистами ПКДЦ принято более 212 тысяч пациентов. Направлено на обследование и госпитализацию в медицинские организации более 8880 пациентов. Со стороны населения сохраняется востребованность в данном виде медицинской помощи.