Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

03.08.2020 16:29 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сведения о проведенной Кежемской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в июле 2020г проверке соблюдения законности и условий отбывания наказания

Кежемской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в июле 2020 года проведена проверка соблюдения законности и условий отбывания наказания в виде лишения свободы осужденными в ФКУ ИК-42 ОУХД ГУФСИН России по Красноярскому краю (далее – ИК-42), дислоцированном в пос. Октябрьский Богучанского района Красноярского края.

Проверка показала, что администрацией исправительного учреждения требования статей 212, 219 Трудового кодекса Российской Федерации, предусматривающих обязанность работодателя обеспечить безопасность работников при осуществлении технологических процессов, а также применяемых в производстве инструментов, не соблюдаются. Осужденные, привлекающиеся к оплачиваемому труду на участке разделки круглого леса и цехе лесопиления, не обеспечены исправными инструментами и съемными грузозахватными приспособлениями, что может стать причиной производственного травматизма.

Также в деятельности администрации ИК-42 выявлены нарушения закона при материально-бытовом и медико-санитарном обеспечении осужденных, выполнения ими требований режима содержания в исправительных учреждениях.

В целях устранения нарушений Кежемской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях 29.07.2020 в адрес руководителя ИК-42 внесено представление, в отношении должностных лиц ИК-42 возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении. Фактическое устранение нарушений закона поставлено прокуратурой на контроль.

Информация предоставлена Кежемской прокуратурой по надзору за собдюдением законов в ИУ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4